Votre recherche Eugen Alfons von Blaas dans la vente
Tableaux du XVe - XVIIIe siècle
jeudi, 12 avril 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugen Alfons von Blaas?
1288
Eugen Alfons von Blaas,
1843 – 1931
ITALIENISCHE KOMÖDIANTEN Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 33 x 29 cm.
Recht unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Italienischer Komödiant in höfischer rot-goldener Kleidung auf einer kleinen Bühne umgeben von Schaulustigen. Er ist wohl dabei ein Zauberkunststück vorzuführen mit Hilfe eines Sprechrohres. (11417617) (11)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugen Alfons von Blaas?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugen Alfons von Blaas?