Vente Tableaux du XVe - XVIIIe siècle
1229
Maler der flämischen Schule des 17. Jahrhunderts
unter Einfluss von van Dyck (1599 - 1641)
MARIA MIT DEM KIND Öl auf Eichenholz. Parkettierklötzchen.
60 x 50 cm.
Gerahmt in altem Eichenrahmen.
Prix de catalogue € 30.000 - 55.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 55.000
$ 32,400 - 59,400
£ 27,000 - 49,500
元 234,600 - 430,100
₽ 2,984,700 - 5,471,950
Maria im Halbbildnis gezeigt, das nackte Kind auf dem Schoß liegend an die Brust. Die Gruppe vor grünlichem Hintergrund. In qualitätvoller Feinmalerei. (1141212) (11)
Flemish School, 17th century,
influenced by van Dyck
THE VIRGIN AND CHILD
Oil on oak panel. Parquetting slats.
60 x 50 cm.
In old oak frame.