Vente Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edward Cucuel?
308
Edward Alfred Cucuel,
1875 San Francisco – 1954 Pasadena
QUIET WATERS Öl auf Leinwand.
50,8 x 61 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 80.000 - 90.000
Prix de catalogue€ 80.000 - 90.000
$ 86,400 - 97,200
£ 72,000 - 81,000
元 625,600 - 703,800
₽ 7,959,200 - 8,954,100
Provenienz:
Christie's New York, 13. September 1995, lot 93.
Privatsammlung New York, 1996 bis heute. (1131742) (10)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edward Cucuel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edward Cucuel?