Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Strützel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Strützel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
990
Otto Strützel,
1855 Dessau – 1930 München
INNERES DER HEILIGGRABKAPELLE IN BAD TÖLZ Öl auf Leinwand.
72 x 51,5 cm.
Links unten signiert. Verso Bezeichnung in Blei sowie in schwazer Ölfarbe die Nummer "2".
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Ansicht des Altarraumes mit dem im unteren Teil des Bodens eingebauten Heiligen Grab jener Kapelle in der Heilig-Kreuz-Kirche, 1535 erbaut. Meisterhaftes stimmungsvolles Interieur. (1120831) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Strützel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Strützel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Strützel?