Vente Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jusepe Ribera?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jusepe Ribera vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
484
Jusepe de Ribera,
1588 Xàtiva – 1652 Neapel, Umkreis
DER BÜSSENDE HEILIGE HIERONYMUS Öl auf Leinwand.
115 x 95 cm.
Prix de catalogue € 25.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Das vorliegende, qualitätvolle Gemälde ist eine nur leicht kleinere Wiederholung des von Ribera signierten und 1640 datierten Gemäldes, das sich heute im Harvard Art Museums - Fogg Museum, Cambridge, Massachusetts befindet. Es ist durchaus wahrscheinlich, dass das Gemälde in der neapolitanischen Werkstatt des großen spanischen Meisters ausgeführt wurde. (1110831) (8) (10)
Jusepe de Ribera,
1588 Xàtiva - 1652 Naples, circle of
THE PENITENCE OF SAINT JEROME
115 x 95 cm.
The present, high-quality painting is a copy of slightly smaller format of a painting by Ribera signed and dated 1640, today held at the Harvard Art Museum/Fogg Museum, Cambridge Massachusetts. It seems probable that the painting was created in the Neapolitan workshop of this great Spanish master.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jusepe Ribera sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jusepe Ribera?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jusepe Ribera?