jeudi, 30 mars 2017

Vente Argenterie et porcelaine

† Silberner Kugelfußdeckelbecher
Detailabbildung: † Silberner Kugelfußdeckelbecher

409

Höhe: 16,5 cm.
Gewicht: 255 g.
Bodenseitig und am Deckel punziert: Meistermarke IS sowie Wiener Repunzierung von 1809 - 1810 und Prager Repunzierung: 1806 - 1807.
Deutschland oder Österreich, 1670 - 1680.

Prix de catalogue € 1.000 - 1.500 Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500  $ 1,110 - 1,665
£ 840 - 1,260
元 7,810 - 11,715
₽ 70,690 - 106,035

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, getrieben, graviert, teilvergoldet. (1060854) (13)