Vente Art russe
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Roubaud?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Roubaud vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
665
Franz Roubaud,
auch Franz Alekseevic Roubaud,
1856 Odessa – 1928 München
BÄRTIGER KOSAKENREITER Öl auf Mahagoniplatte.
31 x 23,5 cm.
Rechts unten signiert „Francois Roubaud“.
Prix de catalogue € 18.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Der Reiter auf einem braunen Pferd an einem Wiesenhang neben steinigem Weg. (10919522) (2) (11)
Franz Roubaud,
also known as Franz Alekseevich Roubaud,
1856 Odessa – 1928 Munich
BEARDED COSSACK RIDER
Oil on mahogany panel.
31 x 23.5 cm.
Signed “Francois Roubaud” lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Roubaud sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Roubaud?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Roubaud?