Votre recherche Ludwig Neelmeyer dans la vente
Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Neelmeyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Neelmeyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
493
Ludwig Neelmeyer,
1814 Osnabrück – 1870 Gries/ Bozen,
Bilder seiner Hand im Städtischen Museum Bozen sowie im Ferdinandeum in Innsbruck. RAUSCHENDER GEBIRGSBACH Öl auf Holz.
60 x 53 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1846“. Verso ovaler Malmittelherstellerstempel“Muller fils“.
Rauschender Gebirgsbach in einer Schlucht, über den ein Balkensteg führt, mit Figurenstaffage. (1091763) (2) (11)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Neelmeyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Neelmeyer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Neelmeyer?