Vente Meubles et Aménagements
115
Kleine Empire-Konsole
Höhe: 76,5 cm.
Breite: 89,5 cm.
Tiefe: 40 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Aufbau in Weichholz, furniert in Mahagoni, vergoldete Bronzebeschläge. In der Front zwei Säulenbeine über einer mittig einziehenden Plinthe. Die Rückwand geschlossen, die hohe Zarge mit vergoldeten Applikationen und einem mittleren Schub. Gerade rechteckige Abdeckplatte. (1090461) (12)