Vente Meubles et Aménagements
106
Thron aus einer Kirchenbestuhlung
Höhe: 148 cm.
Breite: 77 cm.
Tiefe: ca. 60 cm.
Italien, 17./ 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.800 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Der Rahmen prächtig durchbrochen geschnitzt mit Voluten, Ranken sowie einer Bekrönung im Scheitel der Lehne. Hohe Rückenlehne, geschweifte Armlehnen, samtbezogene Sitzfläche und Rückenlehne. (10714415) (12)