Vente Meubles et Aménagements
73
Paar Kandelaber im Empire-Stil mit Malachitdekor
Höhe: 75,5 cm.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Bronze, vergoldet, schwarz patiniert sowie Malachit. Jeweils vierflammig. Die Karyatiden auf hohem mit Malachit belegtem Sockel stehend, auf dem Kopf den kräftigen Leuchteraufsatz tragend. (1091833) (12)
A pair of Empire style candelabras with malachite décor
Height: 75.5 cm.
Gilt-bronze with black patina and malachite. With four lights each.