Vente Hampel Living
1035
Glasfigurengruppe „Schäfer mit Schafen“,
Archimede Seguso, zug.
Höhe: ca. 31 cm.
Unsigniert.
Murano, 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Auf einer runden Plinthe sitzt ein flötespielender Schäfer, begleitet von zwei Schafen, dahinter hoch aufragender Baumstamm. Transparentes farbloses Glas mit Goldfolieneinschmelzung sowie transparentes blaues, rotes und grünes Glas, opakes grünes Glas und Milchglas sowie schwarzes Glas. Minimal besch., aufgeschraubter Aufsatz fehlt., Alters- und Gebrauchssp., oberflächliche Kratzer, linker Ast mit Fehlstelle. (10902612) (7) (12)