Votre recherche Cornelis Springer dans la vente
Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis Springer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis Springer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
477
Cornelis Springer,
1817 Amsterdam – 1891 Hilversum
STADTANSICHT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Holz.
30,5 x 23 cm.
Rechts unten im Bereich des Marktzeltes monogrammiert und datiert „(18)43“.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Beigegeben eine Expertise von Willem Laanstra, Keulen-Mechelen, vom 12. November 2013.
Stadtansicht vor einem gotischen Tor, Bau mit dahinterstehender romanischer Kirche. Am rechten Bildrand im Vordergrund eine Marktbude, dahinter verliert sich der Straßenverlauf in hellem Licht zwischen hohen Gebäuden. (1091171) (11)
Cornelis Springer,
TOWNSCAPE WITH FIGURES
Oil on panel.
30.5 x 23 cm.
Monogrammed and dated “(18)43” in the area of the market stall lower right.
Accompanied by an expert's report by Willem Laanstra, Keulen-Mechelen dated 12 November 2013.
Townscape with Gothic gate and Roman church in the background. A market stall is depicted in the lower right picture margin and a road lined with tall illuminated buildings leads towards the background.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis Springer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis Springer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis Springer?