Vente Bijoux
552
Brillantcollier
Halsweite: ca. 47 cm.
Länge Mittelhänger: ca. 5,5 cm.
Gewicht: ca. 75,6 g.
Platin.
Prix de catalogue € 25.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Prächtiges Collier im Art déco-Stil besetzt mit Brillanten und Altschliffdiamanten, zus. ca. 30 ct, davon zentral der größte ca. 1 ct. Hoher bis mittlerer Farb,- mittlerer bis geringer Reinheitsgrad. Integrierter Verschluss mit zwei Sicherheitsachtern. (1091352) (16)
Diamond necklace
Necklace length: ca. 47 cm.
Width of central pendant: ca. 5.5 cm.
Weight: ca. 75.6 g.
Platinum.
Magnificent Art Deco style necklace set with brilliant- and old-cut diamonds, totalling ca. 30 ct, with the central diamond ca. 1 ct. Diamonds of high to medium colour and medium to low clarity. Integrated closure with two figure-of-eight safety clasps.