Vente Art moderne et Art déco
Vous êtes intéressé par des œuvres de Walter Dexel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Walter Dexel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1568
Walter Dexel,
1890 München - 1973 Braunschweig
OHNE TITEL, 1971 Farbserigrafie.
Plattenmaß: ca. 35 x 24 cm.
Rechts unten signiert, links unten nummeriert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 650 - 900
Prix de catalogue€ 650 - 900
$ 702 - 972
£ 585 - 810
元 5,083 - 7,038
₽ 64,668 - 89,541
Exemplar eK-VI-88/ 100.
Aus einer Serie von Farbserigrafien nach Hinterglasbildern.
Gerahmt beschrieben. (1081042) (1) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Walter Dexel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Walter Dexel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Walter Dexel?