Auktion Moderne und Art déco
Sie interessieren sich für Werke von André Derain?
1569
André Derain,
1880 - 1954
NU DEBOUT DANS L´ATELIER Öl auf Leinwand.
56 x 39 cm.
Rechts unten signiert. Verso verschiedene Etiketten mit alten Inventarnummern. Leinwand mit beriebenem Stempel.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Provenienz:
Bernheim-Jeune, Paris (verso Etikett), Mai/ Juni 1954.
Privatsammlung.
Vgl. Michel Kellermann, André Derain, Catalogue Raisonné de l´oeuvre peint, Band II, 1915-34, Nummer 906. (1081634) (12)
André Derain,
1880 - 1954
NU DEBOUT DANS L'ATELIER (STANDING NUDE IN ARTIST'S STUDIO)
56 x 39 cm.
Signed lower right. Various labels and inventory numbers on the reverse. Canvas with rubbed stamp.
Provenance:
Bernheim-Jeune, Paris (label on the reverse), May/ June 1954.
Private collection.
Compare Michel Kellermann, André Derain, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, vol. II, 1915-34, no. 906.
Sie wollen ein Werk von André Derain kaufen?
Sie wollen ein Werk von André Derain verkaufen?