Vente Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Silvio Poma?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Silvio Poma vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
834
Silvio Poma,
1841 Trescore Balneario, Bergamo - 1932 Turate, Como
LAGO MAGGIORE Öl auf Leinwand.
44,5 x 90 cm.
Rechts unten signiert „S. Poma“.
Prix de catalogue € 15.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
G.L. Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento, XIII, Allemandi, Turin 1995, S. 445.
E. Corradini, Naturalismo nella pittura italiana tra '800 e '900, Federico Motta Editore, Mailand 2008, S. 163. (10814521) (21)
Silvio Poma,
LAGO MAGGIORE
44,5 x 90 cm.
Signed lower right “S. Poma”.
G.L. Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento, XIII, Allemandi, Turin 1995, p. 445.
E. Corradini, Naturalismo nella pittura italiana tra '800 e '900, Federico Motta Editore, Milan 2008, p. 163.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Silvio Poma sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Silvio Poma?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Silvio Poma?