Votre recherche Maria Sibylla Merian dans la vente
Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
mercredi, 7 décembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Maria Sibylla Merian?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Maria Sibylla Merian vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1336
Maria Sibylla Merian,
1647 Frankfurt - 1717 Amsterdam, zug.
STACHELBEERZWEIG MIT FRÜCHTEN ZWISCHEN INSEKTEN Mischtechnik auf Pergament.
13,5 x 17 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Der querliegende Zweig Blätter und zehn größere und kleinere Früchte tragend, darüber zwei Schmetterlinge, darunter ein Maikäfer, eine Fliege links sowie ein großer Steinbockkäfer rechts. Die Gegenstände mit leichter Bodenschattierung wiedergegeben. Fein gemalt und konturiert. (1081192) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Maria Sibylla Merian sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Maria Sibylla Merian?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Maria Sibylla Merian?