Vente Bijoux
1116
Art déco-Armband
Länge: ca. 18 cm.
Breite: ca. 1,6 cm.
Gewicht: ca. 35,6 g.
Platin und GG 750.
Um 1920.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Klassisch elegantes seitlich fein ziseliertes Art déco-Armband mit Diamanten im Alt- und Achtkantschliff, zus. ca. 12 ct. Verdeckter Steckverschluss mit Sicherheitskettchen und Sicherheitsachter. Französische Gold- und Meisterpunze. (10711711) (16)
Art Deco bracelet
Length: ca. 18 cm.
Width: ca. 1.6 cm.
Weight: ca. 35.6 g.
Platinum and 18-ct yellow gold.
ca. 1920.
Classic, elegant Art Deco Bracelet with finely chased sides set with old- and octagon-cut diamonds, totalling ca. 12 ct. Hidden box clasp with safety chain and figure-of-eight safety catch. French gold and maker’s hallmarks.