Votre recherche Edward Harrison Compton dans la vente
vendredi, 1 juillet 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edward Harrison Compton?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edward Harrison Compton vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1524
Edward Harrison Compton,
1881 Feldafing – 1960 ebenda
GÖSSWEINSTEIN Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 22,5 x 31 cm.
Links unten mongrammiert sowie ortsbezeichnet „Gößweinstein“
mit Datierung „12.09.(19)15“.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Blick auf die Felsen des fränkischen Juras mit der darüber stehenden Burg von Gößweinstein. (1062574) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edward Harrison Compton sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edward Harrison Compton?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edward Harrison Compton?