Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andreas Schelfhout?
2213
Andreas Schelfhout,
1787 Den Haag - 1870 Den Haag, zug.
EISVERGNÜGEN Öl auf Holz. Parkettierklötzchen.
44 x 58 cm.
Verso handschriftliches altes Etikett mit Künstlerbezeichnung.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Rest., Rahmen minimal besch.
Provenienz:
Andreas Schelfhout,
1787 The Hague - 1870 ibid, attributed
AMUSEMENTS ON THE ICE
Oil on panel. Parqueting slats.
44 x 58 cm.
Verso old handwritten label with artist's name.
Frame with minimal damage.
Provenance:
Weinmüller, November 1966, auction 104, cat. no. 1580, ill. 187.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andreas Schelfhout?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andreas Schelfhout?