Vente Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bengt Lindström?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bengt Lindström vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1410
Bengt Lindström,
1925 Berg – 2008 Njurunda
LA NOCE BARBARE, UM 1982 Acryl auf Papier, auf Holz aufgelegt.
76 x 56 cm.
Links unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Beigegeben ein Zertifikat des Comité Bengt Lindström mit der Nummer REF.13029, datiert 13. September 2013.
Bengt Lindström studierte in Stockholm bei dem schwedischen Maler Isaac Hirsche Grünewald (1889 - 1946). 1948 zog er nach Paris, wo er unter André Lhote (1885 - 1962) und Fernand Léger (1881 - 1955) seine Ausbildung fortsetzte. Bekannt wurde er insbesondere durch seine Wandgemälde und Außenskulpturen in kräftiger Farbigkeit. (1042172) (12)
Bengt Lindström,
1925 Berg - 2008 Njurunda
LA NOCE BARBARE, CA. 1982Acrylic on paper laid on panel.
76 x 56 cm.
Signed lower left.
Framed with glass.
Accompanied by a certificate of authenticity from the Comité Bengt Lindström with ref. no.13029 dated 13 September 2013.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bengt Lindström sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bengt Lindström?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bengt Lindström?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living