Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter van Schaeyenborg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter van Schaeyenborg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
224
Pieter van Schaeyenborg,
1635 - 1657, tätig in Antwerpen und Alkmaar
FISCHSTILLLEBEN Öl auf Holz. Parkettierklötzchen.
40 x 56 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 7.500 - 8.500
Prix de catalogue€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Großer, auf einer Holzplatte liegender Fisch, dessen Schwanz über einer Krabbe zu liegen kommt, vor einer flachen Tonschale mit mehreren kleinen Fischen, dazwischen Wassertropfen und Muscheln. Wirkungsvolle Beleuchtung vor dunklem Hintergrund. (10413324) (119556) (11)
Pieter van Schaeyenborg,
1635 - 1657 active in Antwerp and Alkmaar
STILL LIFE WITH FISH
Oil on panel. Parquetted.
40 x 56 cm.
Signed lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter van Schaeyenborg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter van Schaeyenborg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter van Schaeyenborg?