Vente Verre, argent, porcelaine

Paar Barcelona-Kerzenstöcke
Detailabbildung: Paar Barcelona-Kerzenstöcke

442
Paar Barcelona-Kerzenstöcke

Höhe: 21 cm.
Gesamtgewicht: ca. 960 g.
Bodenseitige Beschau für Barcelona, Meister IRL, Tremolierstich.
Barcelona, 17./ 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 4.000 - 5.000 Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000  $ 4,400 - 5,500
£ 3,600 - 4,500
元 28,680 - 35,850
₽ 333,200 - 416,500

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, getrieben. Über quadratischem Grund an den Ecken mehrfach eingezogen, profiliert und in den mehrfach balustrierten Schaft mit Vasentüllen übergehend. (1021872) (18)

Pair of Barcelona candlesticks
Height: 21 cm.
Overall Weight: ca. 960 g.
Barcelona city hallmark on underside, master IRL, assayer's scrape.
Barcelona, 17th/ 18th century.

Wrought silver.