Auktion Glas, Silber, Porzellan

Paar Barcelona-Kerzenstöcke
Detailabbildung: Paar Barcelona-Kerzenstöcke

442
Paar Barcelona-Kerzenstöcke

Höhe: 21 cm.
Gesamtgewicht: ca. 960 g.
Bodenseitige Beschau für Barcelona, Meister IRL, Tremolierstich.
Barcelona, 17./ 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 4.000 - 5.000 Katalogpreis€ 4.000 - 5.000  $ 4,800 - 6,000
£ 3,600 - 4,500
元 30,240 - 37,800
₽ 340,680 - 425,850

Silber, getrieben. Über quadratischem Grund an den Ecken mehrfach eingezogen, profiliert und in den mehrfach balustrierten Schaft mit Vasentüllen übergehend. (1021872) (18)

Pair of Barcelona candlesticks
Height: 21 cm.
Overall Weight: ca. 960 g.
Barcelona city hallmark on underside, master IRL, assayer's scrape.
Barcelona, 17th/ 18th century.

Wrought silver.