Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1687
Drei Majolika-Teller in der Art von Grue
Durchmesser: 23,3 cm sowie 18 cm.
Die beiden kleinen Teller sind bodenseitig gemarkt „C.N.“.
Castelli, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Teller leicht gemuldet mit schmaler sowie mit sehr breiter Fahne. Die kleinen Teller sind im Spiegel mit Meeresgeschöpfen dekoriert, Fahne mit Blütendekor und Kartuschen. Der größere Teller mit einer Allegorie des Winters im Spiegel, Fahne mit rankentragenden Putti. Bemalung in Grün, Gelb, Blau und Ocker sowie Mangan vor weißem Fond. Der große Teller unterseitig mit Verbackungen und Haarriss. Leichter Glasurabrieb an den Rändern. (1032024) (12)
Three maiolica plates in the style of Grue
Diameter: 23.3 cm and 18 cm.
The smaller plates marked “C. N.“ on base.
Castelli, 19th century.
The large plate with firing defects and hairline crack on underside. Minor glaze wear to the edges.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living