Vente Hampel Living
1642
Erdglobus in vierbeinigem Holzgestell
Durchmesser des Globus: ca. 30 cm.
Gesamthöhe: 57 cm.
Lithografierte Erdkarte bezeichnet „Dietrich Reimers/ Erdglobus/ herausgegeben von dem Kartogr. Institut Berlin 1928“.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Kugeleinfassung in Messing. Die Beine in Säulenform auf kreuzförmiger Stegverbindung mit mittlerer Scheibe, Einstellring, achtkantig, mit lithografierter Skalierung mit Bezeichnung der Monate und Sternbilder. (1030593) (11)