Vente Hampel Living
1179
Duchesse Brisée-Hocker im Louis XVI-Stil
Höhe: ca. 71 cm.
Breite: 72 cm.
Tiefe: ca. 80 cm.
Prix de catalogue € 900 - 1.200
Prix de catalogue€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Auf kannelierten konischen Säulenbeinen mit Rosetten besetzten Eckwürfeln. Die Zarge in der Front konkav einziehend. Die Rückenlehne in einem weiten Bogen zu den Armlehnen geführt, besetzt mit Spiralstab, Perlstab und Akanthusblattdekor. Die Sitzfläche mit einem separaten Kissen belegt, die Armlehnen geschlossen und ebenso wie die Rückenlehne gepolstert. Rest., minimal besch. und Alterssp. (10305518) (12)