Votre recherche Paul Mathias Padua dans la vente
Art moderne
jeudi, 10 décembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Mathias Padua?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Mathias Padua vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
705
Paul Mathias Padua,
1903 Salzburg - 1981 Rottach-Egern
JUGENDLICHER FRAUENAKT IM INNENRAUM DES ATELIERS Öl auf Leinwand.
40 x 30,5 cm.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Die junge Frau neben einem Tisch mit Blumenstrauß aufrecht sitzend, die Beine mit weißem Tuch bekleidet, vom Lehnstuhl zieht ein schwarz-weiß gestreiftes Seidentuch herab. Im Hintergrund Rückwand mit Malerarbeiten, Farbpalette und abgestellten Leinwänden. Beleuchtung von links, in wirkungsvoller Farbigkeit. (1032847) (11)
Paul Mathias Padua,
1903 Salzburg - 1981 Rottach-Egern
YOUNG FEMALE NUDE IN THE ARTIST'S STUDIO
Oil on canvas.
40 x 30.5 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Mathias Padua sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Mathias Padua?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Mathias Padua?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living