Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Battista Salvi?
283
Giovanni Battista Salvi, genannt „Il Sassoferrato“,
1609 Sassoferrato - 1685 Rom, Nachfolge
DIE HEILIGE JUNGFRAU IM GEBET Öl auf Leinwand.
47 x 37 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Madonna im Brustbildnis, wiedergegeben mit vor der Brust zum Gebet aneinandergelegten Händen, die Lider in kontemplativem Ausdruck gesenkt. Schön zeichnet sich das elegant-blasse Gesicht mit weißem Schleier vor der dunklen Hintergrundfolie ab. Die dicht an den Betrachter herangeführte Darstellungsweise erzeugt eine unmittelbare Nähe zu der Jungfrau im Gebet. (1030529) (12)
Giovanni Battista Salvi, “Il Sassoferrato“,
1609 Rome - 1685, follower
THE BLESSED VIRGIN AT PRAYER
47 x 37 cm.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Battista Salvi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Battista Salvi?