jeudi, 10 décembre 2015

Vente Art russe

Fabergé-Tasse
Detailabbildung: Fabergé-Tasse
Fabergé-Tasse

Lot 507 / Fabergé-Tasse

Detail images: Fabergé-Tasse Detail images: Fabergé-Tasse Detail images: Fabergé-Tasse Detail images: Fabergé-Tasse

507
Fabergé-Tasse

Durchmesser mit Handhabe: 11,5 cm.
Gewicht: 121 g.
Bodenseitig punziert: St. Petersburger Beschau mit 84 Zolotnik, Meisterpunze Fabergé, Meister IP.
St. Petersburg, 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 4.500 - 5.500 Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500  $ 5,084 - 6,214
£ 3,825 - 4,675
元 34,110 - 41,690
₽ 326,430 - 398,970

Keramikkoppchen mit Schwammerlglasur und feiner steinbesetzter Silbermontierung im altrussischen Stil. In gutem unrestaurierten Zustand. (10312418) (18)

Fabergé cup
Diameter incl. handle: 11.5 cm.
Weight: 121 g.
Hallmarked on underside: St Petersburg city mark with 84 zolotnik, maker’s mark Fabergé, master IP.
St Petersburg, 19th century. Good, unrestored condition.