Votre recherche Hans Herrmann dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Herrmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Herrmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
646
Hans Herrmann,
1858 Berlin - 1942 Berlin
BLICK AUF DORDRECHT, 1915 Öl auf Leinwand.
78 x 110 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Gerahmt. (10304837) (12)
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Hans Herrmann,
1858 Berlin - 1942 Berlin
VIEW OF DORDRECHT, 1915
78 x 110 cm.
Signed and dated lower right.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Herrmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Herrmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Herrmann?