Vente Tableaux du XIX - XX siècle
639
Maler um 1800
GEBIRGSLANDSCHAFT BEI SONNENUNTERGANG Öl auf Leinwand. Doubliert.
43 x 54 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Blick in eine tiefe, von bewaldeten Felswänden umgrenzte Landschaft mit hoch in den Himmel aufragendem Baum zur Begrenzung der linken Bildhälfte. Zu Füßen des Baumes windet sich ein Weg, den Wanderer hinaufschreiten. (10304818) (12)
Painter ca. 1800
ALPINE LANDSCAPE AT SUNSET
43 x 54 cm.