Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Jan Baptiste Tetar van Elven?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Baptiste Tetar van Elven in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
640
Jan Baptist van Tetar Elven,
1805 - 1879
Schüler der Brüsseler Akademie, bekannt für seine Genrebilder, Stahlstiche und Buchillustrationen. Gemälde seiner Hand im Gemeindemuseum Den Haag sowie im Museum Brüssel, ehemals auch in der Hamburger Kunsthalle. STADTANSICHT Öl auf Leinwand.
25 x 29 cm.
Links unten eine Signatur.
Gerahmt. (10304832) (12)
Katalogpreis € 1.700 - 2.500
Katalogpreis€ 1.700 - 2.500
$ 1,836 - 2,700
£ 1,530 - 2,250
元 13,294 - 19,550
₽ 169,133 - 248,725
Jan Baptiste Tetar van Elven,
1805 - 1879
CITYSCAPE
25 x 29 cm.
Signature lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Baptiste Tetar van Elven angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Baptiste Tetar van Elven kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Baptiste Tetar van Elven verkaufen?