Votre recherche Albert Rieger dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert Rieger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert Rieger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
622
Albert Rieger,
1834 Triest - 1905 Wien
RASTENDE AM NILUFER MIT PYRAMIDEN IM HINTERGRUND Öl auf Leinwand.
80 x 120 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Schöne atmosphärische Darstellung des dicht mit Palmen und Agaven bewachsenen Nilufers bei Sonnenuntergang. (1030651) (12)
Albert Rieger,
1834 Triest - 1905 Vienna
PEOPLE RESTING AT THE BANK OF THE NILE WITH THE PYRAMIDS IN THE BACKGROUND
80 x 120 cm.
Signed lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert Rieger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert Rieger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert Rieger?