Ricerca Albert Rieger nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Albert Rieger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Rieger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
622
Albert Rieger,
1834 Triest - 1905 Wien
RASTENDE AM NILUFER MIT PYRAMIDEN IM HINTERGRUND Öl auf Leinwand.
80 x 120 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Schöne atmosphärische Darstellung des dicht mit Palmen und Agaven bewachsenen Nilufers bei Sonnenuntergang. (1030651) (12)
Albert Rieger,
1834 Triest - 1905 Vienna
PEOPLE RESTING AT THE BANK OF THE NILE WITH THE PYRAMIDS IN THE BACKGROUND
80 x 120 cm.
Signed lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Rieger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Rieger?
Volete vendere un′opera di Albert Rieger?