jeudi, 10 décembre 2015

Vente Tableaux du XIX - XX siècle

Emil Barbarini, 1855 Wien - 1933 ebenda
Detailabbildung: Emil Barbarini, 1855 Wien - 1933 ebenda

Lot 562 / Emil Barbarini, 1855 Wien - 1933 ebenda

Detail images: Emil Barbarini, 1855 Wien - 1933 ebenda Detail images: Emil Barbarini, 1855 Wien - 1933 ebenda Detail images: Emil Barbarini, 1855 Wien - 1933 ebenda

562
Emil Barbarini,
1855 Wien - 1933 ebenda

MARKT IN WIEN Öl auf Holz.
20,5 x 31,5 cm.
Rechts unten signiert, verso altes Vorbesitzeretikett.

Prix de catalogue € 8.000 - 10.000 Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000  $ 9,120 - 11,399
£ 7,120 - 8,900
元 62,160 - 77,700
₽ 605,360 - 756,700

Provenienz:
Bernard Bivall, London, Inventarnummer „1430“. (1032718) (12)

Emil Barbarini,
1855 Vienna - 1933 ibid

MARKET IN VIENNA

Oil on panel.
20.5 x 31.5 cm.
Signed lower right, verso old label from previous owner.

Provenance:
Bernard Bivall, London, inventory no. “1430“.