Donnerstag, 10. Dezember 2015

Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Emil Barbarini, 1855 Wien - 1933 ebenda
Detailabbildung: Emil Barbarini, 1855 Wien - 1933 ebenda

Lot 562 / Emil Barbarini, 1855 Wien - 1933 ebenda

Detailabbildung: Emil Barbarini, 1855 Wien - 1933 ebenda Detailabbildung: Emil Barbarini, 1855 Wien - 1933 ebenda Detailabbildung: Emil Barbarini, 1855 Wien - 1933 ebenda

562
Emil Barbarini,
1855 Wien - 1933 ebenda

MARKT IN WIEN Öl auf Holz.
20,5 x 31,5 cm.
Rechts unten signiert, verso altes Vorbesitzeretikett.

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 9,040 - 11,299
£ 6,800 - 8,500
元 60,640 - 75,800
₽ 580,320 - 725,400

Provenienz:
Bernard Bivall, London, Inventarnummer „1430“. (1032718) (12)

Emil Barbarini,
1855 Vienna - 1933 ibid

MARKET IN VIENNA

Oil on panel.
20.5 x 31.5 cm.
Signed lower right, verso old label from previous owner.

Provenance:
Bernard Bivall, London, inventory no. “1430“.