Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
773
Perlenkette mit Tumalinanhänger
Kettenlänge: ca. 50 cm.
Länge Anhänger: ca. 5,5 cm.
Gewicht Anhänger: ca. 31,1 g.
GG 750.
Prix de catalogue € 2.800 - 3.200
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Klassische Perlenkette aus 54 Zuchtperlen, im Durchmesser ca. 7,5 mm x 8,0 mm, und einem ausgefallenen Clipanhänger mit einem dreifarbigen, achteckigen Turmalin im Treppenschliff, ca. 48 ct, umrahmt von Brillanten, zus. ca. 1,2 ct. Goldene Kugel als Bajonettverschluss. (10209117) (16)
Pearl necklace with tourmaline pendant
Necklace length: ca. 50 cm.
Pendant length: ca. 5.5 cm.
Pendant weight: ca. 31.1 g.
18 ct yellow gold.
Classic pearl necklace with 54 cultured pearls, ca. 7.5 mm x 8.0 mm in diameter, and an exceptional clip pendant with a tricolour, octagonal, step-cut tourmaline, ca. 48 ct, with a surround of brilliant-cut diamonds, altogether ca. 1.2 ct. Golden ball as bayonet closure.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living