Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1301
Feine Meissener Terrine
Durchmesser mit Handhaben: 33,5 cm.
Bodenseitig in den Scherben gebrannte blaue Schwertermarke.
Meissen, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Über ovalem, flachem, unglasiertem Boden der bombierte, floral staffierte Korpus mit eingezogenem Hals. Die Kurzseiten mit grün staffierten Asthenkeln. Der gewölbte Steckdeckel mit bunt staffiertem floralem Dekor und aufgeschnittener Zitrone als Handhabe. Boden mit Brandriss. Aufgelegte Blüten mit kleineren Chips. (1020847) (13)
Fine Meissen tureen
Diameter incl. handles: 33.5 cm.
Underglaze blue crossed swords mark on underside.
Meissen, 18th century.
Base with firing crack. Applied blossoms with minor chips.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living