Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Bargheer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Bargheer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1141
Eduard Bargheer,
1901 Finkenwärder/ Elbe – 1979 Hamburg
ABSTRAKT-GEOMETRISCHE KOMPOSITION Aquarell auf Bütten.
Blattgröße: 32 x 43 cm.
Rechts unten handschriftlich in Blei signiert und datiert (19)“65“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Komposition in überwiegend grünen Farben mit Andeutung einer Turmarchitektur. (1021811) (11)
Eduard Bargheer,
1901 Finkenwärder / Elbe - 1979 Hamburg
ABSTRACT-GEOMETRIC COMPOSITION
Watercolour on handmade paper.
Sheet size: 32 x 43 cm.
Handwritten pencil signature with the date “(19)” 65. below right.
Framed with mount under glass.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Bargheer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Bargheer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Bargheer?