Vente Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe
243
Paar silberne Papageien als Trinkgefäße
Höhe: max. 32,2 cm.
Mehrfach punziert: Meister „G.P.”, 925er Feingehalt, Beschaumeister „K” und weitere nicht identifzierte Punzen.
Wohl Kanada, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 8.500 - 9.500
Prix de catalogue€ 8.500 - 9.500
$ 9,180 - 10,260
£ 7,650 - 8,550
元 66,470 - 74,290
₽ 845,665 - 945,155
Über rundem, silbernem Standfuß mit getriebenem Lanzettblütendekor der zylindrische Serpentinschaft mit Blütenfestons. Aufsitzende Vögel (ein Papagei und ein Kakadu), deren Flügel sich per Scharnier bewegen lassen. (1011891) (13)
Pair of silver parrots as drinking vessels
Height: max. 32.2 cm.
Multiple hallmarks: master “G.P.”, 925 silver, assayer “K” and further unidentified hallmarks.
Probably Canada, 19th century.