Vente Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe

Kleines, prächtiges Kabinettschränkchen
Detailabbildung: Kleines, prächtiges Kabinettschränkchen

146

Höhe: ca. 59 cm.
Breite: 49,5 cm.
Tiefe: ca. 34 cm.
Italien, 17./ 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 15.000 - 17.000 Prix de catalogue€ 15.000 - 17.000  $ 18,000 - 20,400
£ 13,500 - 15,300
元 115,800 - 131,240
₽ 1,292,850 - 1,465,230

Plus d'informations sur cette œuvre

Ebenholz, intarsiert mit Bein und Halbedelsteinen sowie Marmor. Auf gequetschten und gehalsten Kugelfüßen ein leicht vorkragendes Sockelgeschoss mit eingearbeitetem, breitem Schubfach über die gesamte Breite des Möbels. Leichte Alterssp., rest., minimal besch. Schlüssel vorhanden. (1011603) (12)

Small, magnificent cabinet
Height: ca. 59 cm.
Width: 49.5 cm.
Depth: ca. 34 cm.
Italy, 17th/ 18th century.

Ebony, with bone and semi-precious stone and marble inlays. Minor signs of ageing. Restored, with minimal damage. With key.