Vente Meubles et Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
36
Barock-Aufsatzsekretär
Höhe: 202 cm.
Breite: 118 cm.
Tiefe: 125 cm.
Deutschland, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Zweiteiliger Aufbau in Eiche und Nadelholz, teilweise geschnitzt. Vierschübiges Kommodenteil unter zweitürigem Aufsatz mit aufklappbarem Schreibfach und abschließendem geschwungenem, gekehltem Giebel. Messingzierrat und alten Eisenschlösser. Alterssp. Schlüssel vorhanden. (1020041)
Baroque bureau bookcase
Height: 202 cm.
Width: 118 cm.
Depth: 125 cm.
Germany, 18th century.
Two-part structure in oak and conifer, partly carved. Brass fittings and old iron locks. Signs of ageing. With key.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living