Votre recherche Scipione Pulzone il Gaetano dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Scipione Pulzone il Gaetano?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Scipione Pulzone il Gaetano vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1352
Scipione Pulzone Il Gaetano,
1554 – 1598
MADONNENBILDNIS Öl und Muschelgold auf Kupfer.
Ca. 18,5 x 14,5 cm.
Verso auf der Kupferplatte bezeichnet „Pulzone“. Verso auf dem Rahmen rundes Etikett mit Herkunftsbezeichnung aus Oberitalien (Friaul).
Gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Rest.
Provenienz:
Italienische Privatsammlung.
Süddeutsche Privatsammlung. (1021115) (12)
Scipione Pulzone Il Gaetano,
1554 - 1598
MADONNA
Oil on shell gold on copper plate.
Ca. 18.5 cm x 14.5 cm.
Verso inscribed “Pulzone“ on copper plate. Verso on frame round label with designation of origin as Northern Italy (Friuli).
Restored.
Provenance:
Private collection.
Private collection, South Germany.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Scipione Pulzone il Gaetano sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Scipione Pulzone il Gaetano?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Scipione Pulzone il Gaetano?