Votre recherche Wolf Röhricht dans la vente
jeudi, 2 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wolf Röhricht?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wolf Röhricht vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1203
Wolf Röhricht,
1886 Liegnitz - 1953 München
SEELANDSCHAFT MIT BLICK AUF EINE BURG Öl auf Leinwand.
60,5 x 74 cm.
Links unten signiert „Röhricht“.
Gerahmt. (10106918) (12)
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Wolf Röhricht,
1886 Liegnitz - 1953 Munich
LAKE SCENE WITH VIEW OF A CASTLE
60.5 x 74 cm.
Signed “Röhricht” lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wolf Röhricht sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wolf Röhricht?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wolf Röhricht?