Votre recherche Kurt Meyer-Eberhardt dans la vente
jeudi, 2 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Kurt Meyer-Eberhardt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Kurt Meyer-Eberhardt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1191
Kurt Meyer-Eberhardt,
1895 Leipzig - 1977 München
DRESSIERTE PUDEL VOR DEM AUFTRITT IM ZIRKUS KRONE, MÜNCHEN Gouache.
Sichtmaß: 45 x 58 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Ausstellungen:
Klostergalerie Fürstenfeldbruck, 1983.
Schlossmuseum Weimar, 2003.
Galerie Wimmer, München, 2008. (1011068) (14)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Kurt Meyer-Eberhardt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Kurt Meyer-Eberhardt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Kurt Meyer-Eberhardt?