Votre recherche Hermann Kern dans la vente
jeudi, 2 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Kern?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermann Kern vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1133
Hermann Kern,
1838 Liptóujvár - 1912 Maria Enzersdorf
DER LETZTE GROSCHEN Öl auf Leinwand.
47 x 32 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Ein Herr mit Zylinder und braunem Gehrock sitzt vor links abgedunkeltem Hintergrund und blickt dem Betrachter freundlich entgegen. Eine nach außen gekehrte Tasche und eine kleine Münze in seiner linken Hand zeugen von seinen Nöten, welche er mit der neben ihm stehenden Flasche zu lindern versucht. Kleinere Retuschen unter neuerer Firnis sichtbar. (1010032) (13)
Hermann Kern,
THE LAST PENNY
47 x 32 cm.
Signed lower left.
Minor retouching visible under more recent varnish.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermann Kern sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Kern?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Kern?