Ricerca Hermann Kern nell’asta
giovedì, 2 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Hermann Kern?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Kern verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1133
Hermann Kern,
1838 Liptóujvár - 1912 Maria Enzersdorf
DER LETZTE GROSCHEN Öl auf Leinwand.
47 x 32 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Ein Herr mit Zylinder und braunem Gehrock sitzt vor links abgedunkeltem Hintergrund und blickt dem Betrachter freundlich entgegen. Eine nach außen gekehrte Tasche und eine kleine Münze in seiner linken Hand zeugen von seinen Nöten, welche er mit der neben ihm stehenden Flasche zu lindern versucht. Kleinere Retuschen unter neuerer Firnis sichtbar. (1010032) (13)
Hermann Kern,
THE LAST PENNY
47 x 32 cm.
Signed lower left.
Minor retouching visible under more recent varnish.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Kern viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Kern?
Volete vendere un′opera di Hermann Kern?