Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Winter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Winter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
573
Fritz Winter,
1905 Altenbögge - 1976 Herrsching
DIE KRAFT IN DEN STÄMMEN, 1942 Kohle und Bleistift auf Papier.
14,7 x 10,4 cm.
Rechts unten monogrammiert, datiert und betitelt.
Prix de catalogue € 900 - 1.200
Prix de catalogue€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Eine der meist nur Postkarten großen Feldskizzen, die Fritz Winter als Soldat in Polen und Russland zeichnete. Sie dienten ihm später als Grundlage für die Bildfolge „Triebkräfte der Erde“. (1010662) (22)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Winter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Winter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Winter?